Campeonato Nacional de Promoção - Pesca Submarina PDF Versão para impressão Enviar por E-mail

“Informamos que o Campeonato Nacional de Promoção está previsto realizar-se no fim-de-semana de 21 e 22 de Maio de 2011, na Póvoa de Varzim, e para o qual solicitamos a inscrição dos atletas classificados, QUE SE APRESENTAM NA LISTAGEM.

Este ano o vencedor do Campeonato Nacional de Promoção será também convocado para integrar a Selecção Nacional na prova internacional – Master Ibérico.”

LISTA DE ATLETAS APURADOS (EM CASO DE DESISTÊNCIAS A FPAS PODERÁ FAZER REPESCAGENS)


ATLETAS APURADOS CAMPEONATO NACIONAL PROMOÇÃO PESCA SUBMARINA 2011

Campeonato Nacional 2010

1

Jorge Torres

2

Paulo Alves

3

Tiago Batista

4

Carlos Gens

5

Luís Sá

6

Humberto Silva

7

Miguel Santos

8

Maurício Fragoso

9

Alberto Leandro

10

Mário Peixoto

11

Bruno Ferreira

12

Diamantino Dias

13

Paulo Moreira

14

Carlos Pereira

15

Pedro Veigas

16

Miguel Ferreira

17

David Neves

18

Tiago Mota

19

Mário Sousa

20

Hélder Silveira

Campeonato Regional Centro 2011

21

André Domingues

22

Tomás Freitas

23

Luís Magrinho

24

Luis Custódio

25

João Peixeiro

26

Agnelo Neutel

27

Hugo Correia

28

Nuno Baltasar

29

Hugo da Guia

30

Nuno Jerónimo

31

Pedro Ferreira

32

Rafael Antunes

Campeonato Regional Açores 2011

33

Paulo Melo

34

Guilherme Bruge

35

José Silva

Campeonato Regional Sul 2011

36

Mathias Sandeck

37

Rodrigo Salvador

38

Pedro Feliciano

39

Rui Patrão

40

José Paulo Silva

ZONAS DE PROVA:

ZONA1

ZONA2

Normal 0 false false false EN-US X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabela normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

ATLETAS APURADOS CAMPEONATO NACIONAL PROMOÇÃO PESCA SUBMARINA 2011

Campeonato Nacional 2010

Nº Filiado FPAS

1

Jorge Torres

2

Paulo Alves

3

Tiago Batista

4

Carlos Gens

5

Luís Sá

6

Humberto Silva

7

Miguel Santos

8

Maurício Fragoso

9

Alberto Leandro

10

Mário Peixoto

11

Bruno Ferreira

12

Diamantino Dias

13

Paulo Moreira

14

Carlos Pereira

15

Pedro Veigas

16

Miguel Ferreira

17

David Neves

18

Tiago Mota

19

Mário Sousa

20

Hélder Silveira

Campeonato Regional Centro 2011

21

André Domingues

22

Tomás Freitas

23

Luís Magrinho

24

Luis Custódio

25

João Peixeiro

26

Agnelo Neutel

27

Hugo Correia

28

Nuno Baltasar

29

Hugo da Guia

30

Nuno Jerónimo

31

Pedro Ferreira

32

Rafael Antunes

Campeonato Regional Açores 2011

33

Paulo Melo

34

Guilherme Bruge

35

José Silva

Campeonato Regional Sul 2011

36

Mathias Sandeck

37

Rodrigo Salvador

38

Pedro Feliciano

39

Rui Patrão

40

José Paulo Silva